LOADING...

CAMPEONATO DEL MUNDO J80

Oficina de Regatas

Lista de inscritos

OrdPaísCASVelaBarcoPatrónClubClase
1 esp52 ESP111 A VELA JUVENIL JUAN EMIGDIO BEDIA RCMS YOUTH
2 fra86 FRA202 L'APPRENTI CHRISTOPHE MONTORIOL SRR OVERALL
3 esp77 ESP213 OBELIX PABLO GOMEZA RCMA-RSC MASTER
4 esp79 FRA274 SAIONARA GONZALO ARNAL CNH-ORZA CORINTHIAN
5 can41 CAN347 BREAKAWAY J HUGH MCGUGAN KINGSTON YC CORINTHIAN
6 fra88 FRA413 BALAJO BERTRAND RAVARY SNT OVERALL
7 esp70 ESP536 MANDOVI RAMON ZUBIAGA RCMA-RSC CORINTHIAN
8 esp62 ESP580 FINGOLFIN GONZALO CHAVARRI RCMA-RSC CORINTHIAN
9 bel50 BEL636 BAD JOKE FOBERT JEAN-MARC GENVAL OVERALL
10 fra48 FRA639 ECOLE NAVALE CD29 PATRICK BOT CV ECOLE NAVALE CORINTHIAN
11 fra03 FRA646 COURRIER ECOLE NAVALE LAOUENAN PIERRE CV ECOLE NAVALE OVERALL
12 fra08 FRA691 GANJA LUC NADAL NDCV ANGERS CORINTHIAN
13 fra20 FRA713 TEAM SRR FAPIAN PIC SR ROCHELAISES OVERALL
14 esp15 ESP768 MARINA RUBICON II RAFAEL LASSO RCN ARRECIFE CORINTHIAN
15 esp22 ESP781 JOLATERO JUAN PABLO ROMPELTIEN RCNA OVERALL
16 esp01 ESP783 HOTEL PRINCESA YAIZA RAYCO TABARES RCNA OVERALL
17 esp60 ESP799 ESPALARTA OSCAR JAUREGUI RCNSS COR / MAS
18 ind49 FRA804 BEJS CHINNA REDDY KAKI RMYC OVERALL
19 ned42 NED831 JIP LOUIS KANTERS RZV NAARDEN OVERALL
20 arg76 ESP843 TACUARITA HORACIO CARDARELLI CN OLIVOS COR / MIX
21 ned25 NED856 NJORD BRAM ADEMA RZV NAARDEN OVERALL
22 esp53 ESP860 A&G BANCA PRIVADA ANTONIO RIBALAYGUA RCMS OVERALL
23 esp80 ESP861 SIEMENS GAMESA LOURDES BILBAO RCMA-RSC WOMEN
24 esp66 ESP863 INTENANCE-RDT ANDER ETXABE RCMA-RSC OVERALL
25 esp67 ESP864 JARGO ROBERTO LLANO RCNCU OVERALL
26 esp18 ESP865 C.OPTICA-FIV-CAÑADIO EVA GONZALEZ RCMS WOMEN
27 esp71 ESP866 MATRAKO RICARDO DIAZ RCNCU MASTER
28 pol38 ESP867 ALFINTER FORWARDING MAGDALENA CZERNIK RCMS OVERALL
29 esp87 ESP878 RAITAN ANGEL HERRERIAS RCMS OVERALL
30 ind28 ESP879 TEAM YATRA ROHINI RAU RMYC WOMEN
31 esp58 ESP887 COMPESCA JAVIER LOPEZ VAZQUEZ RCMS CORINTHIAN
32 esp81 ESP893 TOP LINE JAVIER SANCHEZ RCMS OVERALL
33 esp57 ESP896 CHARRAN JUAN J.ELORZA RCMS MASTER
34 esp83 ESP897 GRANUJA ALFONSO PASCUAL RCMS MAS / +60
35 esp05 ESP899 SOLINTAL IGNACIO CAMINO RCMS CORINTHIAN
36 fra40 FRA919 JUMPING JACK FLASH NICOLAS GUESSARD SRR OVERALL
37 ind43 FRA926 JIBI ALOK KUMAR EME SAILING CORINTHIAN
38 esp73 ESP933 MONTARTO IGNACIO REAL RCMA-RSC MASTER
39 esp19 ESP940 HATUEY PERU MUGICA RCMS OVERALL
40 esp59 ESP975 DECOEXSA OLATZ MUÑOZ CNH-RCNSS-HN WOMEN
41 esp82 ESP976 VISSI JUAN LLANO RCNCU OVERALL
42 esp17 ESP980 DORSIA SAILING TEAM CARLOTA MASSANA M.BURRIANANOVA COR / WOM
43 bel29 BEL991 SEA JOU2 JACQUES LEMAIRE BRUSSEL ROYAL YC OVERALL / +60
44 esp89 ESP1011 FREDO LA ESTRELLA DEL NORTE JESUS GONZALEZ RCMS OVERALL
45 esp23 ESP1020 J80 WORLDS 2019 GETXO NICOLAS VIAR RCMA-RSC YOUTH
46 esp74 ESP1036 NAMASTE LUIS DE MIRA MRCYB MASTER
47 ind33 FRA1049 ROYAL MADRAS SAILING TEAM MURUGAN NADAR RMYC COR / MIX
48 esp56 ESP1058 CANSINO FERNANDO YAÑEZ MRCYB MASTER
49 irl46 IRL1097 JAMMY DAN O'GRADY HOWTH YC CORINTHIAN
50 esp78 ESP1101 PILGRIM JOSE LUIS RIBED RCMA-RSC COR / MAS
51 esp63 ESP1102 FREUS CHRISTIAN JAUREGUI RCMA-RSC COR / MAS
52 esp54 ESP1112 ALPEGA ALFONSO CHURRUCA RCMA-RSC OVERALL
53 esp75 ESP1114 NJ JON ALMANDOZ CN HONDARRIBI YOUTH
54 esp85 ESP1116 IBO.ES JAVIER CHACARTEGUI CN ARENAL OVERALL
55 esp55 ESP1117 AVE FENIX LETICIA GANDARIAS RCMA-RSC WOMEN
56 esp16 ESP1118 MERCURY AURELIANO NEGRIN RCNA / RCMS OVERALL
57 esp35 ESP1127 MELTEMI GUILLERMO BLANCO RCN CORUÑA OVERALL
58 esp65 ESP1130 HIB-BRUT JUAN MOCOROA RCMA-RSC COR / MAS
59 esp90 ESP1132 MIUDO NICOLAS DOMINGUEZ MRCYB YOUTH
60 fra45 FRA1145 J-EAU FIGUE SEBASTIEN CV ARCACHON OVERALL
61 esp13 ESP1149 MAUI JIM SUNGLASSES JAVIER AGUADO CMM-RCMS OVERALL
62 rus14 RUS1154 NEW TERRITORIES ALEXEI SEMENOV CNAM OVERALL
63 esp91 ESP1158 TROCADERO MARBELLA TEAM JUAN LUIS PAEZ RCMS-CNS MASTER
64 esp61 ESP1184 EUREKA TECH JOSE MARIA LARA RCN LINEA CORINTHIAN
65 fra34 FRA1191 NAVIGATLANTIQUE ANNE PHELIPON SR ROCHELAISES MIXED
66 esp27 ESP1192 M&G TRESSIS PABLO SANTURDE RCMS OVERALL
67 fra39 FRA1258 JUST FOR FUN ALLAIN JEROME YCVA OVERALL
68 fra36 FRA1280 LA TRINQUETTE SAINT MALO LAVENANT FRANK SNBSM YOUTH
69 esp02 ESP1291 GARATU IKER ALMANDOZ ADG GARATU OVERALL
70 fra07 FRA1302 ARMEN HABITAT SIMON MORICEAU APCC VS OVERALL
71 esp84 ESP1361 KATXARRO RAFAEL PRADA RCNCU OVERALL
72 gbr26 GBR1411 NO REGRETS CHRIS NEVE RLYMYC COR / MAS
73 gbr30 GBR1414 SLIGHTLY STEAMY NICK HAIGH RORC-RWYC +60
74 fra44 FRA1416 JENIVI PHILIPPE ROBIN SRR LA ROCHELLE OVERALL
75 fra31 FRA1466 SNBSM SAINT MALO LAURA HUE SNBSM WOMEN
76 esp10 ESP1519 BRIBON MOVISTAR MARC DE ANTONIO RCNB/RCNS OVERALL
77 esp11 ESP1524 BIOBIZZ JOSE AZQUETA RCMA-RSC OVERALL
78 irl21 IRL1551 MOJO PATROCK O'NEILL HOWTH YC COR / +60
79 fra47 FRA1581 CN ST CAST G.OUEST ETIQUETES MAXIME ROUSSEAUX CNS CAST OVERALL
80 fra32 FRA6017 EIFFAGE GENIECIVIL MARINE REMI RETHO SRR LA ROCHELLE CORINTHIAN

Avisos / TOA

Patrocinadores

AONLURAUTO - BMW

Colaboradores

El Hombre De ConfianzaTACTIC AudiovisualSLAMSURNEMarqués de RiscalEl CorreoBrittany FerriesSan MiguelCoca ColaVeluxONDA VASCA RADIOAURENPuente de Bizkaia

Institucional

BILBAO PORTCruz Roja del Mar ArriluceGuardia civil del marErtzaintzaMetro bilbaoInternational J80  Class AssociationConsejo Superior de DeportesGobierno VascoDiputación Foral de BizkaiaAyuntamiento de GetxoAsociación Española J80Real Federación Española de VelaFederación Vasca de VelaFederación Vizcaína de VelaWorld Sailing

seks shop seks shop vibratör seks shop seks shop seks shop seks shop seks shop istanbul escort işitme cihazı